Помощь высших сил людям
Электричество открыли за тысячи лет до нашей эры. В Месопотамии при строительстве египетских пирамид использовалась электрическая энергия
Мысль о том, что нашу планету и прежде населяли высокоразвитые цивилизации – не нова. То тут, то там регулярно находят артефакты, которые если не прямо указывают на это, та дают богатую пищу для осмысления подобных находок. Так было в 1936 году, когда в Месопотамии при раскопках была обнаружена электрическая батарея. Это тут же позволило выдвинуть гипотезу, что при строительстве египетских пирамид использовалась электрическая энергия. Хотя принято считать, что эра электричества началась гораздо позже, в начале девятнадцатого века, с открытия Вольтом устройства, названного «вольтов столб». Но сегодня это уже не является абсолютной истиной. Загадка строительства пирамид все время будоражила научное сообщество.
Контакт землян с НЛО и пришельцами

Было выдвинуто несметное количество теорий, каким образом многотонные глыбы складывались в стройное произведение архитектуры без применения современных механизмов. Самые распространенные и самые фантастические такие:
— людям помогали инопланетяне;
— маги древности могли устранять гравитацию.
Мысль о применении электричества выглядит более правдоподобно, хотя звучит также дико.
Это интересно
Пирамида Хеопса установлена на таком месте в пустыне, которое является центром тяжести континентов

Древние египтяне и электричество? Тем не менее, в отличие от антигравитации, здесь мы имеем доказательства в виде археологических находок. Сделал их, как было сказано, в 1936 году В.Кениг — немецкий археолог.
К несчастью, вскоре началась вторая мировая война, и находка отошла на десятый план. Не до этого, немцам надо было устанавливать мировое господство.

Это интересно
В скальных штольнях пирамид нет копоти на стенах и потолках от факелов. Возможно, освещение было электрическое
Интересные находки поисковиков
Однако в начале 70-х история получила продолжение. В античном городе Селевкия на Тигре, в двадцати пяти километров от Багдада, следующая археологическая экспедиция из США нашла гальванические элементы.

Поэтому мысль о том, что цивилизации, отстоящие от нашей на два тысячелетия, имели доступ к электричеству, вовсе не такая сумасшедшая. Не уверен, что у них были микроволновки, электрофены или компьютеры, ведь электростанции, вырабатывающие ток, при раскопках не найдены, хотя древние могли работать на компьютерах и при свечах.

Это интересно
Для постройки Пирамиды Хеопса, как утверждают ученые, потребовалось бы 50 млн. человек. По подсчетам специалистов в то время на Земле жило лишь 20 млн.
ВИДЕО: Тайна пирамиды Хеопса раскрыта
Комментарии: