Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции хлорида меди 2

Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди(2) с гидроксидом калия соответственно равны :1) 10 и 32) 12 и 33) 10 и 44) 12 и 4?

Химия | 10 – 11 классы

Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди(2) с гидроксидом калия соответственно равны :

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

cu2 + + 2cl + 2k + 2oh = cu(oh)2 + 2k + 2cl(1 + 2 + 2 + 2 + 1 + 2 + 2 = 12)

cu2 + + 2oh = cu(oh)2(1 + 2 + 1 = 4)

Карбонат натрия, хлорид железа 2, гидроксид калия, серная кислота, сульфит натрия составить уравнения : полное ионное, ионно – сокращенное?

Карбонат натрия, хлорид железа 2, гидроксид калия, серная кислота, сульфит натрия составить уравнения : полное ионное, ионно – сокращенное.

Какие вещества образуются при сливании растворов, содержащих сульфат меди (||) и гидроксид калия?

Какие вещества образуются при сливании растворов, содержащих сульфат меди (||) и гидроксид калия?

Напишите уравнение реакции в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном.

В сокращенном ионном уравнении реакции, соответствующем взаимодействие оксида углерода 4 и Гидроксида натрия, сумма всех коэффициентов равна?

В сокращенном ионном уравнении реакции, соответствующем взаимодействие оксида углерода 4 и Гидроксида натрия, сумма всех коэффициентов равна.

Сумма всех коэффициентов в полном и сокращённом ионных уравнениях между гидроксидом меди (2) и соляной кислотой равна?

Сумма всех коэффициентов в полном и сокращённом ионных уравнениях между гидроксидом меди (2) и соляной кислотой равна?

Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между серной кислотой и гидроксидом меди 2 соответственно равны :а)8 и 6 б)10 и 6 в)8 и 3 г)6 и 8?

Суммы всех коэффициентов в полном и сокращенном ионных уравнениях реакции между серной кислотой и гидроксидом меди 2 соответственно равны :

а)8 и 6 б)10 и 6 в)8 и 3 г)6 и 8.

Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакций между растворами следующий веществ :Хлорид алюминия + гидроксид калияХлорид цинка + гидроксид натрияНитрат серебра + хлорид кальция?

Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакций между растворами следующий веществ :

Хлорид алюминия + гидроксид калия

Хлорид цинка + гидроксид натрия

Нитрат серебра + хлорид кальция.

Уравнение реакций в молекулярной, ионной (полной и сокрашённой) форме между : Хлоридом меди(II) и гидроксидом калия?

Уравнение реакций в молекулярной, ионной (полной и сокрашённой) форме между : Хлоридом меди(II) и гидроксидом калия.

Составьте молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения для возможных реакций : гидроксид калия и сульфат натрия?

Составьте молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения для возможных реакций : гидроксид калия и сульфат натрия.

Составьте молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения для реакций между : а) карбонатом калия и соляной кислотой ; б) гидроксидом натрия и хлоридом меди(II)?

Составьте молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения для реакций между : а) карбонатом калия и соляной кислотой ; б) гидроксидом натрия и хлоридом меди(II).

Напишите полное и сокращенное ионное уравнение реакции между растворами гидроксида брия и хлорида меди 2?

Напишите полное и сокращенное ионное уравнение реакции между растворами гидроксида брия и хлорида меди 2.

Если вам необходимо получить ответ на вопрос Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди(2) с гидроксидом калия соответственно равны :1) 10 и 32) 12 и 33) 10 и 44) 12 и 4?, относящийся к уровню подготовки учащихся 10 – 11 классов, вы открыли нужную страницу. В категории Химия вы также найдете ответы на похожие вопросы по интересующей теме, с помощью автоматического «умного» поиска. Если после ознакомления со всеми вариантами ответа у вас остались сомнения, или полученная информация не полностью освещает тематику, создайте свой вопрос с помощью кнопки, которая находится вверху страницы, или обсудите вопрос с посетителями этой страницы.

1. cuo + 2ncl – cucl + h2o 2. Cucl + 2naoh – cu(oh)2 + 2nacl 3. Cu(oh) – – cuo + h2o 4. Cuo + h2so4 – cuso4 + h2o 2)1. S + o2 – so2 2. So2 + h2o – h2so3 3. H2so3 + 2koh – k2so3 + 2h2o 4. So2 + na2o – na2so3 5. H2so3 + naoh – na2so3 + h2o.

Al2(SO4)3 + K2SO4 + Cr2(SO4)3 + H2O.

1s(2)2s(2)2p(4) – в скобках кол – во атомов.

О8 + )2е )6е 2s 2p нет неспаренных электронов.

2 2 4 2 5 2 2 1 – Валентность CO , MnO2 , Cl2O5 , CaCL2.

Задания для самостоятельной работы : 1. Придумай способ разделения смесей : а / речного песка и растительного масла б / древесных опилок, железных опилок и поваренной соли в / машинного масла и поваренной соли г / толченого мела и пенопластовой крош..

Их как в правой так и в левой части по 4. Учи математику за 5 класс.

Второе сиқты в посматриваю фота.

Индикатор в раствор кислоты добавлять не нужно. Фенолфталеин – индикатор преимущественно для растворов оснований, в щелочной среде из бесцветного становится фуксиновым. В растворе кислоты – остается бесцветным. Для проведения эксперимента к раство..

Se в сравнении с O, W – соседи по группе Сu, Br – соседи по периоду а) Радиус уменьшается – вверх и на право – В периоде от Cu Se Br – В группе от W Se O б) Электроотрицательность увеличивается – вверх и на право – В периоде от Cu Se Br – В группе от..

Контрольная работа по химии 9 класс по теме ТЭД

Контрольная работа по химии 9 класс по теме ТЭД

Просмотр содержимого документа
«Контрольная работа по химии 9 класс по теме ТЭД»

9 класс. Контрольная работа 1

по теме «Электролитическая диссоциация»

1. Среди следующих веществ неэлектролитом является:

А) соляная кислота

Б) гидроксид натрия (раствор)

В) углекислый газ

Г) хлорид натрия (раствор)

2. Вещества, которые при диссоциации в водном растворе образуют в качестве катионов только ионы водорода Н является:

А) средними солями

Б) кислыми солями

3. Реакция между какими электролитами идет до конца в результате образования осадка?

А) гидроксид калия и нитрат натрия

Б) карбонат натрия и соляная кислота

В) нитрат меди (II) и гидроксид натрия

Г) гидроксид меди (II) и серная кислота

4. Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди (II) с гидроксидом калия соответственно равны:

5. В уравнении реакции взаимодействия цинка с соляной кислотой коэффициент перед формулой восстановителя равен:

6. Сколько различных средних солей можно получить, если имеются следующие вещества: гидроксид бария, серная кислота, карбонат бария, оксид бария?

7. Слабым электролитом является:

А) гидроксид натрия

Б) соляная кислота

В) дистиллированная вода

Г) раствор хлорид натрия 8. Между какими веществами возможна реакция ионного обмена с выделением газа?

9. Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции между хлоридом меди (II) и нитратом серебра соответственно равны:

10. Укажите коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции:

В) 3 Г) 4 11. Карбонат кальция можно получить реакцией ионного обмена при взаимодействии:

А) карбоната натрия и гидроксида кальция

Б) сульфата кальция с угольной кислотой

В) хлорида кальция с углекислым газом Г) кальция с оксидом углерода (IV)

12. Электролитом является:
А) кислород; Б) дистиллированная вода; В) соляная кислота; Г) оксид серы(VI).
13. Какие вещества при диссоциации образуют катионы металла?
А) кислоты; Б) оксиды; В) соли; Г) основания.

14. С какими из веществ будет взаимодействовать соляная кислота?
А) СО2; Б) Ва(ОН)2; В) K2SO4; Г) К2СО3.

15. C какими из веществ будет взаимодействовать с гидроксид натрия: А) KNO3; Б) НNО3; В) СuCl2; Г) СaO?
16. Какие из веществ при диссоциации образуют ион ОН–? а)Bа(ОН)2; б) Zn(OH)2; в) НClO; г) KOН.

17. Какому молекулярному уравнению соответствует сокращенное ионное:
Al+ + 3OH– = Al(OH)3 ?
А) Al2O3 + НСl . ;
Б) Al2O3 + Н2O . ;
В) АlPO4 + КОН . ;
Г) АlCl3 + КОН . .

Тесты ” Электролитическая диссоциация” 9 класс

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

Рабочие листы и материалы для учителей и воспитателей

Более 300 дидактических материалов для школьного и домашнего обучения

по теме «Электролитическая диссоциация» 9 класс

1. Среди следующих веществ неэлектролитом является:

А) соляная кислота Б) гидроксид натрия (раствор)

В) сернистый газ Г) хлорид натрия (раствор)

2. Вещества, которые при диссоциации в водном растворе образуют в качестве катионов только гидроксид-ионы является:

А) средними солями Б) кислыми солями

В) щелочами Г) кислотами

3. Реакция между какими электролитами идет до конца в результате образования осадка?

А) гидроксид калия и нитрат натрия Б) карбонат калия и серная кислота

В) нитрат железа (II) и гидроксид калия Г) гидроксид меди (II) и соляная кислота

4. Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции хлорида меди (II) с гидроксидом лития соответственно равны:

А) 10 ; 3 Б) 12 ; 3 В) 10 ; 4 Г) 12 ; 4

5. В уравнении реакции взаимодействия цинка с соляной кислотой коэффициент перед формулой восстановителя равен:

А) 1 Б) 3 В) 2 Г) 4

6. Сколько различных средних солей можно получить, если имеются следующие вещества: гидроксид бария, серная кислота, карбонат бария, оксид бария?

7. Слабым электролитом является:

А) гидроксид натрия Б) серная кислота

В) дистиллированная вода Г) раствор хлорида калия 8. Между какими веществами возможна реакция ионного обмена с выделением газа?

9. Суммы всех коэффициентов в полном ионном и сокращенном ионном уравнениях реакции между хлоридом меди (II) и нитратом серебра соответственно равны:

А) 10 ; 3 Б) 10 ; 6 В) 12 ; 3 Г) 12 ; 6

10. Укажите коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции:

А) 1 Б) 2 В) 3 Г) 4 11. Карбонат кальция можно получить реакцией ионного обмена при взаимодействии:

А) карбоната натрия и гидроксида кальция Б) сульфата кальция с угольной кислотой

В) хлорида кальция с углекислым газом Г) кальция с оксидом углерода (IV)

12. Электролитом является:
А) кислород; Б) дистиллированная вода; В) соляная кислота; Г) оксид серы(VI).
13. Какие вещества при диссоциации образуют катионы водорода?
А) кислоты; Б) оксиды; В) соли; Г) основания.
14. С какими из веществ будет взаимодействовать соляная кислота?
А) СО2; Б) Ва(ОН)2; В) Li 2 SO4; Г) Na 2 СО3.
15. C какими из веществ будет взаимодействовать с гидроксид натрия: А) KNO3; Б) НNО3; В) СuCl2; Г) СaO
16. Какие из веществ при диссоциации образуют ион ОН – ? а)Bа(ОН)2; б) Zn(OH)2; в) НClO 3 ; г) KOН.
17. Какому молекулярному уравнению соответствует сокращенное ионное:
Al +3 + 3OH – = Al(OH)3 ?
А) Al2O3 + НСl →. ; Б) Al2O3 + Н2O→ . ;
В) АlPO4 + Na ОН→ . ; Г) АlCl3 + КОН →. .


источники:

http://multiurok.ru/files/kontrol-naia-rabota-po-khimii-9-klass-1.html

http://infourok.ru/testy-elektroliticheskaya-dissociaciya-9-klass-5403833.html